Hotel Sunscape Puerto Plata

$$$$|Voir sur la cartePuerto Plata, République dominicaine|
75 photo
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Hotel Sunscape Puerto Plata
$$$$

Description

Basé à seulement 5 minutes à pied du centre commercial Playa Dorada, Hotel Sunscape Puerto Plata de 140 étages offre des chambres douillettes, une connexion du Wi-Fi et un un parking. La Costa Dorada se trouve à à 2 km et le Rancho Lorilar peut être atteint en 10 minutes en voiture de cet hotel 4 étoiles.

Emplacement

À l'ombre des palmiers et des jardins tropicaux, l'hotel se situe dans le domaine de premier plan, assez proche de Gran Ventana Beach Resort. Dans Sunscape de Puerto Plata, vous serez à seulement 14 minutes de marche de Playa Dorada. La propriété est basée à 2,1 km de la promenade de Puerto Plata.

Chambres

Il y a 585 chambres comprenant un balcon et un coin repas. Elles sont équipées d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que d'équipements de confort tels qu'un équipement de repassage et une climatisation. Les chambres sont équipées d'une douche ouverte et une toilette séparée. Proposant des commodités telles qu'un sèche-cheveux et des serviettes, les salles de bains disposent également d'une douche ouverte et d'une toilette séparée.

Restauration

Les boissons sont disponibles au bar dans la piscine. Les restaurants à proximité incluent Lucia, qui se trouve à proximité de Sunscape.

Se détendre et travailler

On peut également louer un centre de spa et une zone de jeu. L'hotel est doté d'une piscine. Si vous aimez un style de vie actif, Hotel Sunscape Puerto Plata propose un court de tennis, ainsi que le tennis sur gazon et le mini-golf sur place.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:00
jusqu'à 12:00
Équipements
Parking public gratuit est possible à proximité.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible à moyennant des frais supplémentaires.
Autres informations
Petit-déjeuner
À l'hôtel Sunscape Puerto Plata, les clients sont invités pour un petit déjeuner complet servi gratuitement. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Langues
anglais, allemand, espagnol
Bâtiment
Année de rénovation :2009
Nombre d'étages :140
Nombre de chambres :585
Ancienne appellation
Barcelo Puerto Plata
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Équipements

Principaux équipements

Wi-fi payée

Parking

Service de voiturier

Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Baby-sitting

Garde d'enfants

Piscine

Piscine extérieure

Climatisation
Équipements pour enfants

Salle de jeux

Aire de jeux pour enfants

Club d'enfants

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Sports et Fitness

  • Centre de fitness
  • Court de tennis
  • Parcours de golf

Services

  • Service de voiturier
  • Service en chambre
  • Location de voitures
  • Blanchisserie
  • Service d'installations médicales
  • Services de commerces/ magasins

Restauration

  • Petit déjeuner continental
  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon
  • Petit-déjeuner buffet

Business

  • Centre d'affaires
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Garde d'enfants
  • Aire de jeux pour enfants
  • Club d'enfants
  • Salle de jeux

Spa et loisirs

  • Piscine extérieure
  • Barbecues
  • Jacuzzi

Vue de chambre

  • Vue sur le jardin
  • Vue sur la piscine

Équipements des chambres

  • Coffre-fort dans la chambre
  • Mini-bar
  • Salon
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Sèche cheveux
  • Articles de toilette gratuits

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Hotel Sunscape Puerto Plata

💵 Prix le plus bas de la chambre 60 €
📏 Distance au centre 5.0 km
✈️ Distance à l'aéroport 14.2 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport international Gregorio-Luperón, POP

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
Carretera Luperon. Km. 5, Playa Dorada, Puerto Plata, République dominicaine, NA
Voir sur la carte
Carretera Luperon. Km. 5, Playa Dorada, Puerto Plata, République dominicaine, NA
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Aire commerciale
Playa Dorada Mall
310 m
Complejo Hotelero Playa Dorada s/n
Gran Ventana Beach Resort
420 m
Restaurant
Señor Rock Bar &
340 m
Restaurant
La Tarappa Italian Restaurant and Pizzeria
120 m
Restaurant
Casa Colonial Beach & Spa
510 m
Restaurant
La Veranda
510 m
Restaurant
Tee Off Cigar Lounge
410 m

Commentaires sur Hotel Sunscape Puerto Plata

8.0 /10
Génial
821 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Sunscape Puerto Plata

Quelle est la distance entre l'hotel excellent et le centre-ville de Puerto Plata ?
L'hotel excellent se place dans une localité de divertissements.
Quelles attractions pouvons-nous visiter pendant notre séjour à 4 étoiles ?
Pendant leur séjour à 4 étoiles, les clients peuvent visiter le Musée de l'ambre du Chiapas (à 7 km), Joyeria Las Americas (à 8 km) et le Kviar Show Disco & Casino Puerto Plata (à 2 km), entre autres.
Est-ce qu'hôtel excellent dispose d'un parking ?
Oui, les clients d'hôtel excellent peuvent laisser leurs voitures dans un parking privé gratuit à proximité.
Quelles sont les options de restauration disponibles à la propriété à Puerto Plata ?
Malheureusement, la propriété à Puerto Plata n'a pas de restaurants sur place, mais les clients peuvent dîner dans les restaurants La Tarappa Italian Restaurant and Pizzeria et Ristorante Passatore situés à 5 minutes de marche de l'établissement.
Puis-je manger le petit-déjeuner à l'hotel Hotel Sunscape Puerto Plata à Puerto Plata ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par l'hotel Hotel Sunscape Puerto Plata à Puerto Plata.
Quel est le prix d'une chambre à l'hotel Hotel Sunscape Puerto Plataexcellent ?
Les prix d'une chambre de l'hotel Hotel Sunscape Puerto Plataexcellent commencent à 70$.
Quels sont les modes de paiement disponibles à hôtel excellent ?
À hôtel excellent, Visa, MasterCard et American Express, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quels équipements sont disponibles dans les chambres d'Hotel Sunscape Puerto Plataexcellent ?
La plupart des chambres d'Hotel Sunscape Puerto Plataexcellent comprennent un balcon et un espace de repas ainsi qu'une station d'accueil pour iPod et un Wi-Fi.
Est-ce qu'Hotel Sunscape Puerto Plata 4 étoiles offre des services de nettoyage ?
Oui, Hotel Sunscape Puerto Plata 4 étoiles fournit des services de blanchisserie, des services de nettoyage à sec et des services de nettoyage.
Quels équipements hôtel excellent fournit-il ?
Les meilleurs emplacements d'hôtel excellent comprennent un salon de coiffure et un restaurant, tandis que la sécurité des clients sera assurée par un coffre-fort et des services de sécurité 24/24.
Est-ce que cette propriété excellente dispose d'installations de spa ?
Cette propriété excellente offre un sauna.
Est-ce qu'il y a une piscine à cette propriété Hotel Sunscape Puerto Plata excellente ?
Oui, il y a une piscine en plein air ainsi qu'un sauna à cette propriété Hotel Sunscape Puerto Plata excellente.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre